Консультация уролога /

Красные точки на половом члене — вопрос №2337022

Неделю назад появились красные точки на члене. спустя неделю их стало больше. Член зудит и на кожица будто бы натерта. 16 лет инфекцию подхватить ни как не мог

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половой жизнью живете?Приложите фото.Антибиотики не принимали накануне?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте фото приложил, из выше перечисленного ничего не делал
Андролог, Уролог
на фото баланопостит,ничего критичного,рядовая ситуация.Средство гигиены не меняли?Например,гель для душа?
Клиент
Луиза Римихановна, менял недавно. Что порекомендуете делать?
Андролог, Уролог
Гель отменить,гигиена обычным детским или банным мылом.
Сейчас наносить Тридерм 2р/с 5 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней,Лоратадин 10 мг по 1т 1р/с 3-5 дней
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо. Стоит ли мне посетить доктора, чтобы посмотрел в живую?
Андролог, Уролог
Думаю нового ничего он и не скажет.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за помощь
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация была перед появлением жалоб?
У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, затем можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото явления баланопостита.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин.
Рекомендации:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены