Халязион не проходит

22 июля обратилась за консультацией к вам на сайт -вопрос № 2294039.ответила Галина Ольга Владимировна.. капли комбинил, Наружно - гидрокортизоновая мазь 1% зр/день. За нижнее веко- мазь флоксал 2р/день. ХАлязион уменьшился, но не прошел. Продолжить предложенное лечение, или идти на прием

глухота
42 года

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.

Здравствуйте сколько лечитесь по этой схеме?

Иван Александрович, лучусь по данной схеме с 22 июля, уже 15 дней

Я думаю стоит сделать перерыв и обсудить с врачом возможность введения кеналога или дипроспана в полость халазиона

Принятый ответ

Фото посмотрела.
Рекомендую продолжить лечение: мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно непосредственно на само образование 3 раза в день ещё 10 дней.
Если не будет никакого эффекта, то на приёме у окулиста можно ввести в полость халазиона кеналог или дипроспан

Добрый день. Шишечка плотная ?

Ольга Владимировна, да, шишечка плотная

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. К сожалению, консервативное лечение халязиона может быть очень длительным. Т.к. сейчас Вы 14 дней пролечились капельками и мазями, то нужно сделать перерыв в лечении на 7-10 дней,т.к. стероидные средства использовать так долго нельзя. Либо попробовать сделать инъекцию Дипроспана или Кеналога в капсулу Халязиона у офтальмолога очно. Лекарство будет оказывать рассасывающее действие изнутри, если не поможет, то удалить оперативно.