Болит сосок

здравствуйте,с утра заметила боль в левом соске, при нажатии,дотрагивании одежды ,руки усиливается.обычно сплю на животе преимущественно на этой груди, может ли быть связано с этим?или ещё чем либо серьезным?

Здравствуйте , визуально изменений никаких нет, выделений из соска?
Если можно, приложите , пожалуйста, фото для прояснения ситуации.

Любовь, вроде бы так же выглядит,выделений нет

Возможно воспалительные изменения, с положение тела во время сна связь маловероятная.
Если на груди необычного ничего не появится, также не будет наблюдаться выделений, то необходимо сделать УЗИ на 3-5 день менструального цикла.
При пальпации никаких уплотнения нет?

Любовь, вроде не заметила изменений,и боль в принципе малозначимая поэтому я и решила что может отлежала его,у меня втянутые соски по форме

Поняла, если руками сами ничего не определяете, изменений никаких нет, боль невыраженная, то можете за собой понаблюдать. При появлении возможности все же стоит сделать узи на 3-5 день цикла.

Любовь, а если пью джес в какой день делать и к какому врачу идти?гинекологу или маммологу?

Как начинаете пить новую пачку, можно и к гинекологу, и к маммологу.

Любовь, заметила что на этой груди более явные вены,является ли это симптомом рака?

Изолировано нет, сосудистый рисунок в большей степени проявляется во 2ую фазу цикла.

Любовь, просто именно на этой груди более ярко выражен

Принятый ответ

Не стоит себя накручивать, постарайтесь сделать узи, особо не затягивая, учитывая карантин.

Любовь, у меня вот завтра есть возможность сделать узи но уже по дням не подходит, уже 13-14 день цвела,не информативно ?

Если есть жалобы, подойдёт любой день цикла.

Здравствуйте! Подскажите никаких выделений из соска нет?

Юлия, нету

Поняла вас. Нужно сделать узи молочных желез на 7-11 день цикла вместе с подмышечными лимфатическими узлами.
Сдать гормон пролактин на 3-5 день цикла.
От того,что вы спите на боку ,со стороны которой болит сосок связи нет.
После как сделаете узи нужно обратится лично за консультацией маммолога, чтобы вас осмотрели.

Юлия, дело в том что больше сплю не на боку а именно НА этой груди

Юлия, я принимаю джесс в какой день активных таблеток лучше делать узи?

С 7 по 11 день цикла.

Добрый день.
Маловероятно что это связано с положением тела.
Визуально есть какие то изменения соска?

Алексей, вроде бы нет

Возможно связанно с днем цикла.
Если не пройдет в ближайшие дни лучше сделать УЗИ молочных желез.

Алексей, у меня всю жизнь почему то втянутые соски,я прочитала что это симптом рака,может ли это быть симптомом в данном случае?или это как особенность ?

Нет, это не достоверный признак рака молочной железы.
К вам это не относится.

Здравствуйте, если внешне ничего нет, если нет выделений - то можно понаблюдать (по крайней мере, до окончания карантина по поводу коронавируса). Если подобные признаки повторятся - то нужно сделать УЗИ молочной железы (как вам уже советовали коллеги в комментариях ранее) и обратиться на очную консультацию.
Повышенная чувствительность кожи соска может быть связана с колебаниями уровня гормонов из-за возбуждения, стресса, внешнего воздействия на железу. Если подобные жалобы возникли однократно - то скорее всего это случайное событие и переживать из-за него не нужно. Было и прошло, как заложенность носа после сквозняка.

Антон, я вот думаю могла ли я застудить грудь?ночью окно приоткрыто было,кровать прямо на против окна

В ответ именно на переохлаждение навряд ли бы возникли такие ощущения, вы же не грудью к окну прислонились.

Антон, у меня всю жизнь почему то втянутые соски,я прочитала что это симптом рака,может ли это быть симптомом в данном случае?или это как особенность ?