Помогите расшифровать ЭКГ плода при беременности
Срок 30 недель Потеря сигнала 3.6% Шевелений плода в час 155 Частота базального ритма 133 Сокращения 0 Акцелерация больше 10 уд 12, больше 15 - 10 Децелерации 0 Высокие эпизоды 13 (25.4 уд в мин) Низкие эпизоды 0 Short term вариабельность 15.4 ( 5.24 уд в мин)
Добрый день.
Отличные показатели, ни прибавить, ни убавить.
Признаков гипоксии не выявлено, все хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо.
А то, что в заключении указано, что у 95 процентов вариабельность ниже, ничего страшного?
Что она такая большая?
Принятый ответ
Вариабельность - это изменчивость сердечного ритмам(в противоположность монотонности). Это хороший признак.
Здравствуйте, все показатели отличные, все хорошо
Добрый день, Ольга! По представленным данным результат нормальный, но желательно видеть всю пленку. И при записи на данном аппарате внизу должна появляться запись, что критерии Доуза/Редмана соблюдены! , если эти критерии соблюдены в течение часа записи (могут быть уже к 10 минуте соблюдены и можно дальше не записывать), то значит ктг норма.
Ольга, здравствуйте
По КТГ все отлично, что Вас смущает?
Здравствуйте
Картина КТГ в пределах допустимых норм
Нет признаков гипоксии
Здравствуйте, Ольга.
По КТГ все хорошо, не переживайте.
Признаков гипоксии нет.