Недостаточная полноценная гравидарная трансформация эндометрия

Добрый день! По УЗИ недостаточная полноценная гравидарная трансформация эндометрия (ранний срок беременности). Протокол прилагаю. Подскажите, пожалуйста, чем черевато, какие риски вынашивания, возможно, нужно добавить препараты? На данный момент принимаю утрожестан-200 Элевит пронаталь Курантил 25 х3р в д Йодомарин Витамин д Допегит - 250х3 р в д (ГБ 1ст)

ГБ 1ст Множественная миома матки 2 неразвивающиеся беременности на сроке 5-6 недель
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Елена Федоровна, прикрепила

Мария, такой диагноз по узи не ставится, у вас хорошая толщина эндометрия. Беременность развивается, вашей терапии более чем достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол

Екатерина Алексеевна, прикрепила

Какое лечение получаете ?

Екатерина Алексеевна,
Утрожестан 200 на ночь
Элевит пронаталь
Витамин д
Йодомарин
Курантил 25х3р в д
Допегит 250х3 р в д

Прекрасно
Данное лечением поможет кровоснабжению эндометрия
( прогестерон и препарат улучшающий кровоток) , более ничего не нужно

Екатерина Алексеевна, дозировки утрожестана достаточно?

Достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, я считаю, что это гистологический диагноз, по УЗИ его ставить нельзя. Рекомендую сделать ХГЧ и прогестерон крови, дозу утрожестана увеличить на 200 мг утром

Анастасия Владимировна, утрожестан расписан на ночь 200
Добавить еще утром, ту же дозу?

Да, это обычная доза, 200 мг 2 раза в день, через 7-10 дней переделайте УЗИ. Шансы на вынашивание беременности у вас очень хорошие, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой диагноз неправомочно ставить на УЗИ. Это морфологический диагноз.

Все в порядке, вашей терапии достаточно

Принятый ответ

Добрый день.
Не существует ни «недостаточной трансформации», ни ультразвуковых признаков её. Если беременность наступила, ей - всего достаточно.
Более того, при беременности нет и эндометрия в прямом смысле.
Просто забудьте.

Здравствуйте!
По УЗИ не ставят такое заключение, оно не считается корректным.
Если есть жёлтое тело в яичнике, то оно вырабатывает прогестерон в необходимом количестве для поддержания беременности.
Если нет признаков угрозы прерывания беременности (например, кровянистых выделений), то дополнительно препараты с прогестероном обычно не назначают.

Добрый день.
Просто забудьте.