Покраснело и отек немного хрящик ушка

Ребёнку 1,8. Вчера ночью обратила внимание, что хрящик уха покраснел и немного отек, подумала, что комар. Дала от аллергии капли и помазала неотанином. На утро как-будто свезло кожу. Ещё думаю, что мог где-то удариться ушком. Что это может быть? Где мы живём нет детского ЛОР врача, а врач который принимает и взрослых и деток ушёл в отпуск.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При нажатии на козелок ребенок не реагирует?
Как общее самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, как всегда, он человек настроение, так играет, прыгает, бегает. Но когда надавливаю руки отдергивает мои

Похоже, на развитие небольшого фурункула
Наносите местно мазь Акридерм ГК 3-4 раза в день
Ухо не мочите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, хорошо, большое спасибо. А фурункул тогда сам вскроется? И как понять, если вдруг дела стали хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, акридерм смогу преобрести только завтра, это ничего страшного, что время будет упущено?

Начните лечение, как появится возможность
Фурункул сам должен вскрыться и опорожниться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, поняла, большое спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалился лимфоидный фолликул. Местно обрабатывайте Фукорцинном и м. Левомеколь х 3 раза в день -3-5 дней
Должен вскрыться сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, я ещё одно фото прикрепила. Меня больше смущает верх ушка

Возможно ссадина, отек не выраженный. Хлоргексидин или мирамистином обрабатывать 2-3 раза в день и стараться пока не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Выздоравливайте, если что-пишите

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото больше похоже на небольшое локальное воспаление волосяного фолликула

Местно наносите мазь Левомеколь до 3-5 раз в день до 7 дней

Ухо берегите от попадания воды, старайтесь не чесать и не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, огромное спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, а вот меня больше припухлость хрящика смущает, прикрепила ещё одно фото

По фото больше похоже на ссадину кожи

Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина до 3 раз в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, а ничего что там как раз ушко и припухло?

Выраженного отека требующего повышенного внимания и беспокойства по приложенным фото не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, поняла, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае обрабатывают коду например Акридерм ГК 2-3 раза в день 7 дней. Если эффекта не будет,модно показать дерматологу. Больше похоже на полное заболевание
Ушко беречь от воды
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо, полное заболевание это что вы подразумеваете?

Отпечатка, кожное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Викторовна, поняла, спасибо.