Консультация онколога /

Химия терапия — вопрос №233809

Добрый день, помогите пожалуйста, у меня 4 стадия (женской части) с метастазами в легкие , после последней химиотерапии у меня опухла нога (образовались тромбы), в течении следующего месяца я начала принимать ксарелту и помогло, опухоль с ноги сошла, тромбозность уменишось на половину на основании узи, с заключением сосудистого врача, я обратилась к заведующему онкологического отделения, был консилиум и мне сообщили, что не хотят проводить химию терапию, поточу что 1.Связи с короновирусом - мой организм после химии терапии был ослаблен и не сможет противостоять вирусу. 2.Из-за тромба. Сказали сиди дома и лечитесь народной медициной и еженедельно обращаьтся в свою поликлинику.В итоге не хотят делать химию терапию, сказали, что она меня убьет. Пожалуйста помогите, они правы, что нельзя делать?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Галина, добрый вечер! Основное противопоказание к химиотерапии - наличие тромба в нижней конечности . Есть риск тромбоэмболии легочной артерии
Онколог
В данном случае вам показано симптоматическое лечение . продолжайте принимать ксарелто . под контролем участкового врача . Обезболивание выпишет участковый врач . Пройдите узи почек.