Консультация гинеколога /

Цитологическое исследование мазка — вопрос №2338434

Подскажите пожалуйста что означает данный результат мазка. Спасибо большое!
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на онкоцитологию
Метод: Цитологический
Эктоцервикс
Эктоцервикс: Лейкоциты- умеренное количество
Эктоцервикс: Эритроциты - единичные
Эктоцервикс: Флора - большое количество
Заключение по представленному материалу
Врач
Результат
Препарат, приготовленный традиционным методом.
Материал, полученный при гинекологическом осмотре.
Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев.

Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014). Цитограмма воспаления.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Клетки все хорошие и это норма
Но так как есть воспаление рекомендую тержинан во влагалище по одной 6 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Цитограмма воспаления это подразумевает наличие воспалительного процесса?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология у вас хорошая, Nilm это норма отсутствие атипических и злокачественных клеток. Воспаление по цитологии не ставится. Для исключения можете сдать фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Уточните пожалуйста, что означает в результате Эктоцервикс: Флора - большое количество?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подразумевалась наличие флоры в большом количестве
Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за информацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок хороший атипичных клеток нет. Лейкоциты в данном мазке это ответная реакция клеток на взятие мазка, это норма. У вас есть жалобы? Мазок на степень чистоты без повышенного числа лейкоцитов?
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Жалоб никаких нет, сдавала мазок в профилактических целях. Спасибо. Показалась не совсем понятной формулировка в заключении Цитология воспаления. Для чего это пишут , если цитология показывает другое.
Акушер, Гинеколог
Врач пишет автоматически когда видет большое количество лейкоцитов, хотя предназначение данного мазка это определение атипичных клеток. Воспаление мы смотрим по мазку на степень чистоты
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла. Спасибо вам большое! Мазок на степень чистоты не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, была рада вам помочь!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток нет
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цитология в норме
Не признаков атипии и злокачественности