Воспаление придатков

добрый день. несколько дней испытываю ноющие боли внизу живота в области придатков, усиливаются к вечеру. думаю переохлаждение. ( к слову - на прошлой неделе лечила больное горло принимала азитромицин.) к врачу на прием и на узи попасть сейчас трудно. делаю спринцовки из ромашки и ванночки. сегодня мне принесли полижинакс. подскажите пожалуйста могут ли эти меры помочь, и что еще можете посоветовать. спасибо.

Инна, добрый вечер! Если это воспаление придатков матки, то одни спринцевания и полижинакс не помогут

Илона, добрый день. спасибо за ответ. подскажите пожалуйста свои рекомендации по поводу лечения. заранее спасибо.

Принятый ответ

Инна, добрый вечер! Можно взять аугментин 1г по 1т*2 раза в сутки - 7 дней, итраконазол 100мг 1т *1 раз в день - 10 дней , серрата 2т*3 раза в день - 10 дней, свечи "Полижинакс" по 1 свече во влагалище -12 дней, свечи "Диклофенак" 1 свеча в задний проход 2 раза в день - 5 дней. Выздоравливайте!

Илона, скажите пожалуйста. я неделю назад пропила азитромицин - по поводу воспаленного горла. не будет ли это слишком большой нагрузкой на организм - снова антибиотик? спасибо.

Илона, и еще - посоветуете ли при моих проблемах спринцевания отваром травы - боровой матки? спасибо)

Боже упаси! Я Вам назначила абсолютно облегченный вариант лечения

Илона, ок. а насчет боровой матки?

Как бы не очень(