Консультация эндокринолога /

Проблемы с щитовидной железой — вопрос №233867

06.02.20г. Ттг- 0,0041; т4 св - 24,28; т3св -9,07. Пропила- тирозол 10мг 3 раза в день. Сдала анализы 26.03.20г. Ттг- 9,0130; т4-8,79; холестерин- 5,99; липопротеиды низкой плотности- 3,97; коэффициент атерогенности- 3,8

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. скорее всего у Вас не тиреотоксикоз, а АИТ. тирозол возможно не нужен. но для точной диагностики нужно сдать кровь на АТТПО и АТ рец.ТТГ. тирозол уменьшайте, 10 мг 2 раза в день 3 дня, затем 10 мг 1 раз вдень и контроль гормонов через 1 мес.
Клиент
Наталия, спасибо за ответ! 6.02.2020г. Пи:тпо 278,85, кортизол 8,8, витамин д- 31,4; мочевина 5,9; креатин 72; гомонцитеин 9,63; ферритин- 23, 6. Узи нормальное сказали, сбои по гормонам. Давление высокое и душит в грудной клетке. В 2007 переболела подострым тиреотидом. Лечилась преднезалоном. Все было нормально, а тут вдруг такое. Не знаю что делать
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда возможно у Вас рецидив подострого тиреоидита. такое к сожалению, возможно. Для подтверждения нужен общий анализ крови и по возможности сцинтиграфия щитовидной железы.
Клиент
Наталия, в 2007 году мне делали анализ, он ничего не показал, потому что до этого проходила лечение у лор-врача. Не могли поставить диагноз. А потом положили в больницу в Краснодаре и провели все исследования и поставили подострый тиреоидину. А пропила преднизолон, поправилась, но потом все пришло в норму. Сейчас я не смогу такой анализ сделать в свете последних событий. 1,5 месяца назад при посещении врача, мне сказали тиреотоксикоз. Я пропила лекарства- тирозол. Чуть чуть легче стало, но все равно присутствует в грудной клетке сдавленность. Что можете порекомендовать в данных условиях?
Эндокринолог, Сомнолог
Вы тирозол прекратили принимать?
Клиент
Наталия, одну таблетку пью в день
Эндокринолог, Сомнолог
Прекращайте тирозол и контроль ТТГ, св. Т4 через месяц.
Эндокринолог, Сомнолог
Вы сдали анализы, которые я Вам написала в прошлой консультации?
Клиент
Наталия, 26 марта я сдала последние анализы. Больше не могу сдать. Ввели карантин. Общий белок-74,1; билирубин общий-18, 4; АЛТ 23; АСТ 23; глюкоза-4, 50; холестерин- 5,99; триглицериды- 1,67; липопротеиды высокой плотности -1,26; липопротеиды низкой плотности- 3,97; коэффициент атерогенности -3,8; тиреотропный гормон-9, 0130; Т4 св. -8, 79.
Эндокринолог, Сомнолог
У нас все платные лаборатории работают. Без тех анализов, что я Вам написала, трудно судить о Вашей проблеме. Можете отменить тирозол, но наблюдайте за своим состоянием. Сейчас жалоб нет? Пульс? давление?
Клиент
Наталия, сейчас у меня давление встало в норму вроде. Пропила диротон, конкор, тирозол. Но все равно что-то не так. Если уберу все, хуже в последствии не станет? А анализы может и можно сдать, но я не могу туда заехать, нужен спецпропуск.
Эндокринолог, Сомнолог
Пока не сдадите анализы продолжайте 5 мг
Клиент
Наталия, хорошо спасибо.