Нарушение цикла

здравствуйте. мне 26 лет избыточный вес 127кг за последние 6 месяцев набрала 10-15кг но это связано лишь с тем что я перестала себя ограничивать и много ем всякой не здоровой пищи. последние 2 месяца проживала в стрессе (слезы и тд) изза жизненой ситуации. половой жизнью не жила и не живу. обычно у меня цикл 28-35 дней не регулярный всегда так было. сама менструация длиться обычно 5 дней. в это месяце видимо на фоне стресса у меня был цикл 40-43 дня сначала началась мазня дня 3. потом началась нормальная меструация и уже идет 8-10й день. я бы не сказала что очень много крови ну идет так как будто на 3й день. боли нет не каких симптомов других нет. читала что настой водяного перца хорошо поможет или диоцин но у меня всегда сколько бы я не сдавала анлизы повышены тромбоциты ~ 460. так вот что делать? просто ждасть чтобы менструация закончилась? что то попить? даже на узи не могу пойти пока не закончится менструация.

хронический тонзилит.
26 лет

Здравствуйте! Транексам 500 мг 1 раз в день

Здравствуйте. Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и Пройдите УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, так как транескам вызывает тромбоз и инсульт и тд...
а у меня повышены тробоциты.
не опасно ли принимать это препарат?

Принятый ответ

Транексам на это не влияет

Здравствуйте
Лучше будет, если начнете прием Транексама по 1000мг 3 раза в день 4дня. Выделения прекратятся.

Потом обязательно на УЗИ органов малого таза.

Евгения Эдуардовна, не опасно ли пить его при повышиных тромбоцитах
очень переживаю что буду лечить одно а другое калечить.
вдруг приведет к оброзованию тромбов?

Принятый ответ

Нет, транексам действует на агрегацию тромбоцитов, а в формировании тромбов другой механизм