Невралгия тройничного лицевого нерва справа

Я болею невралгией тройничного лицевого нерва справа 30 лет. Принимаю карбамазепин 8 таблеток в день. Раннее примерно 10 лет назад мне помогла радиотерапия. Посоветуйте пожалуйста как снять боль и достичь ремиссии?

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не рассматриваете радиочастотную абляцию тройничного нерва?

Марина Алексеевна, нет, я против операции

Иглоукалывание не пробовали проходить?

Марина Алексеевна, пробовал, но результат отрицательный

А по МРТ нейроваскулярный конфликт есть?

Марина Алексеевна, Ир картина умеренной наружной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Аплазия основной пазухи.

Вы же МРТ делали именно на нейроваскулярный конфликт? Прикрепите пожалуйста весь протокол МРТ здесь

Марина Алексеевна, нет, март не свежее, делали во время стационарного лечения 2010

Опишите свои жалобы пожалуйста подробнее

Марина Алексеевна, не могу глотать, бриться, стреляющие, жгучие боли при прикосновении

А радиотерапию Вам где проводили?

Марина Алексеевна, в выписке написано рентгенотерапия

Марина Алексеевна, в г Казань

Это не в рамках клинических исследований проводилось? Насколько знаю метод лечения недоказанный и его применяют только в клин.испытаниях
Из лечения можно попробовать провести блокаду триггерных точек ветвей тройничного нерва

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите, как проявляются приступы. Они выраженные нестерпимые до 1 минуты, что в это время вы не можете разговаривать и есть? Возникли на фоне опоясывающего герпеса или с чем связано начало?

Анастасия Юрьевна, не могу разговаривать, глотать.Очень сильные боли .

Анастасия Юрьевна, не могу бриться

Анастасия Юрьевна, мне главное найти радиолечение.
Где можно его получить

Вы имеете в виду физиопроцедуру? Или радиохирургическое лечение?

Анастасия Юрьевна, физиопроцедуру

Радиотерапия - это лечение ионизирующей радиацией. Вы уверены,что точно было такое название?

Анастасия Юрьевна, в выписке написано рентгенотерапия, оказывается

Рентгенотерапия также относится к ионизирующему излучению. Такую процедуру не проводят в поликлинике и частных центрах. Лучше уточнить в месте, где вы её делали, как точно называется