Консультация гинеколога /

Первый незащищенный ПА — вопрос №2339266

Здравствуйте! Впервые был па без защиты перед месячными, 2 раза и парень не кончил внутрь, но на всякий случай выпила Женале, на следующий день пошли месячные и случился па без защиты, парень не кончил внутрь, но через минуту продолжил, какова вероятность забеременеть? и на след день появилось недомогание , слабость, плохое настроение и боль , раннее была боль при месячных, но сейчас она другая, переживаю очень

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! и особенно это случилось в месячные, а слабость и боль это эффект от Женале или же гормональная перестройка от первого па?
Гинеколог
Это всё действие препарата, беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нулевая.
Менструации только на 100% подтвердили, что беременности нет и быть не может в такой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! но так па без защиты еще был в первый день месячных, все равно беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

Не переживайте, беременность не наступит. В первый день цикла рисков нет, тем более не было полноценного полового акта
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое! а плохое состояние и болезненность это от Женале? или перестройка гормональная от первого па?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего на фоне приема Женале. Болезненность где?
Клиент
Лидия Владимировна, сейчас 3 день месячных, живот тянет и боль в зоне влагалища, просто раньше были не такие болезненные месячные, как в этот раз
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, после первого полового акта может пару дней быть болезненность. Плюс менструация идет. Можете поставить свечку с Индометацином в прямую кишку, выпить 2 таблетки Но-шпы
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, благодарна вам, и то есть насчет беременности переживать вообще не стоит, верно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не стоит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Кристина , вероятность беременности мала . Могу помочь подобрать более надёжный метод защиты от нежелательной беременности, так как безопасных дней не существует, это миф .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо! буду благодарна
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если молодой человек обследован и вы ему доверяете , это ваш постоянный половой партнёр , то можно рассмотреть препараты гормональные это кок , прогестины , можно накожный пластырь или вагинальное кольцо, также из дорогостоящих это подкожный имплант или ВМС кайлина.
Если есть необходимость предохранение в том числе и от иппп , то рассмотрите презервативы женский /мужской .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое! можно еще узнать, а тошнота и плохое самочувствие это от женале?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да , женале может вызывать такие побочные эффекты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это побочные эффекты женале , беременности у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! а после приема женале случился па без защиты, но эякуляции во влагалище не было, но переживаю, что все равно выделяются в смазке сперматозоиды
Акушер, Гинеколог
Нет, беременности не будет
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! а тошнота и слабость это от Женале? побочка?
Акушер, Гинеколог
Да, это от женале побочный эффект
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день! хотела еще узнать у вас, прошло несколько дней после таблетки , сейчас очень сильно тянет низ живота, очень сильно болит, что в туалет больно ходить, и также это последний день месячных, скажите, это побочный эффект?
Акушер, Гинеколог
Да, это побочные эффекты