Беспокоит родинка

С детства вот такая родинка, не обращала внимания на нее Щас что то забеспокоилась Начала расти, и беспокоит цвет

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к Дерматологу - родинку удалить, сейчас лазером удаляют быстро и безболезненно и попросите забрать на исследование на гистологию (на всякий случай). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а ее можно не удалять?

нужна очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если родинка начала расти, то необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии( осмотр под увеличением). Хирургическое удаление с последующим гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо провести дерматоскопию.
Требуется очный осмотр дерматолога-онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обязательно посетите либо дерматолога, либо онколога, нудно посмотреть под дкрматоскопом и по потребности взять биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте. Покажитесь онкологу

Здравствуйте! Если родинка начала меняться - повод обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии как этой родинки так и других. Возможно, будет необходимо ее удаление и гистологическое исследование (под микроскопом)