Высокая температура
Ребенку 10 лет, больше месяца держится температура 37,5-38,8. Прошла курс лечения ОРВИ 7 дней, пока делали антибиотик Цефотаксин, температура была нормальная. Сегодня первый день без укола и температура 37,1-37,7. Анализы нормальные, узи тоже. Что делать?
Здравствуйте, Галина. Исключали ли глистную инвазию и паразитарные заболевания?
Пётр, анализ делали - отрицательный.
Здравствуйте! Не могут анализы быть полностью нормальные - приведите результаты - полный клин ан крови, алт, срб, креатинин, общий ан мочи, копрограмма.
ротовирусная или норовирусная инфекция, еще раз анализы пересдайте.
Добрый день. При ОРВИ антибиотик не назначают. Какие были осложнения при простуде? Какие конкретно анализы сдавали и Узи чего делали?
Анастасия, в больницу положили и назначили антибиотики, т.к в крови было содержание лимфоцитов 56, в моче повышенное содержание лейкоцитов и эритроцитов. после выписки анализы нормализовались. Но температура в первый день после выписки вечером была 37,7.
УЗИ почек, мочевого делали?
Анастасия, да.
Анастасия, врачи ссылаются на возраст, все со временем пройдет, говорят они.
В течении дня какая была температура? Ребенок активный?
Анастасия, сегодня утром в 7.00 - 37, в обед - 37,1, сейчас 37, ребенок активный.
Если по анализам никаких отклонений нет, то наблюдайте за температурой. Если в течении 4 дней не придет в норму, то необходимо будет еще раз пересдать анализы. Давайте побольше жидкости, увлажняйте воздух и не перегревайте ребенка.
Анастасия, большое СПАСИБО. Будем следовать Вашим рекомендациям.
Галина, патологию лор-органов исключили? Синуситы?
Пётр, лор все в норме, по синуситам делали ренгенографию пазухов - все в норме.
Галина, кровь на вирус Эпштейна-Барр, Цитомигаловирус и токсоплазмоз сдавали?
Пётр, у нас такие анализы не делают.
Галина, желательно исключить наличие этих инфекций и сдать кровь на антитела к ним.
Пётр, спасибо, последуем Вашим рекомендациям.