Родинка на теле или пятно
Здравствуйте,ребенку почти 4года..Месяц назад заметила на теле коричневое на ощупь "пузырьковатое"родинку или пятно незнаю. Как объяснить..ему не больно..Посмотрите пожалуйста фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно это проявления папилломатозный меланоцетарный невус, внешне совершенно спокойный, доброкачественный.
Могут самостоятельно проходить или расти по мере взросления.
Это не опасно, не переживайте.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать мочалкой.
По мере взросления не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не переживайте?
Принятый ответ
Здравствуйте, Айлин!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Здравствуйте
Саиду невус доброкачественный и спокойный
Рекомендую планово пройти дерматоскопию
Здравствуйте
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравстуйте
Доброкачественный невус.
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений . Для уточнения осмотр врача