Консультация стоматолога /

Отторжения через много лет импланты — вопрос №2339907

У мужа отторжения имплантов через много лет, что это может быть? Коронки стали выпадать, что делать? В чем причина?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Коронки именно выпали или вместе с имплантатом?
Периимплантит-воспаление кости вокруг имплантата может быть на любом сроке службы имплантата,к сожалению,это во многом зависит от гигиены полости рта в области имплантата
Если же просто выпала коронка,то вымылся цемент спустя много лет,ничего страшного нет,можно снова ее установить назад
Чтобы понимать что у вас прикрепите фото в полости рта и снимки
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, снимков пока нет, но я чего то переживаю, вычитала в интернете, что это может быть диабет, онкология….,

Клиент
Виктория Алексеевна, он ходил к стоматологу он сказал что все просела надо сдать анализы. Так теперь переживаю. Но ничего не сказал.
Стоматолог
Вы завтра прикрепите фото хотя бы во рту и будет понятнее,что происходит
Имплантаты отторгаются не от онкологии и заболеваний,чаще всего это гигиена,как я писала выше,просто кость уходит медленно и незаметно
На СД провериться можно и нужно,но кроме того были бы другие симптомы-сухость вт рту,вязкая слюна,жажда постоянная и тп
Клиент
Виктория Алексеевна, хорошо, завтра вам пришлю фото. Фото вам спереди зуба сделать или из внутри?
Стоматолог
Давайте со всех ракурсов,которые сможете 2-3 снимка,чтобы было информативно,ну и если будет возможность сделать прицельный снимок или оптг ,то тоже прикладывайте
Клиент
Виктория Алексеевна, хорошо.
Стоматолог
Здравствуйте,
причин масса, чаще всего недостаточно хорошая гигиена, недостаток кости по ширине изначально( узкий гребень), перегрузка имплантатов, остеопороз. Можете четкие фото и рентген прикрепить?
Принятый ответ
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото чтоб было видно то о чем Вы говорите. и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Подскажите ,пожалуйста свалилась коронка с имплантата а сам он на месте или выпал имплантат вместе с коронкой? И то и другое бывает, коронки могут расцементироваться или раскручиваться если на винтовой фиксации , их можно посадить на место. Имплантаты могут отторгаться по многим причинам, и они не вечны , об этом должен был предупредить Ваш доктор при проведении имплантации.Прикрепите ,пожалуйста фото и рентген ,будет понятнее ситуация.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, Наталья. Есть ли возможность вложить здесь фотографию зубов или снимки, если есть, пожалуйста?
Разные причины бывают. Не накручивайте пока себе. Возможно, убыль костной ткани пошла, или же с дёснами проблема, из-за прикуса тое бывает.