Контрактура
После травмы дважди проводилась операция по поводу контрактуры 4го пальца левой руки. Палец не разгибается. Какие методы лечения?. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я так понял, что Вам 2 раза оперировали контрактуру Дюпюитрена и неудачно.
Консервативно сделать ничего нельзя.
Можно оперировать третий раз. Где-то в другом месте, в Федеральном центре травматологии, например.
Не знаю, конечно, возьмутся или нет. Потому что там уже всё в рубцах.
Либо делать артродез сустава в функционально выгодном положении.
То есть, палец работать не будет во 2 м\ф суставе, но и скрюченным таким не будет.
Что выбрать - это Вы сами решайте. Других вариантов я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото, контрактура десмогенная - обусловлена кожным рубцово-спаечным процессом. По снимку суставу двигаться ничего не мешает, поэтому из методов лечения - это операция по иссечению рубца и кожной пластике.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Суставы пальца сохранны.
Вам необходимо обратиться к кистевому хирургу или в центр хирургии кисти для оперативного лечения-иссечения рубцово-измененных тканей с кожной пластикой.
В обычном отделении травматологии вряд ли это возможно.
Всего наилучшего!