Кровь после дефекации
Добрый день уважаемые врачи. После купания на речке, обнаружила кровь после дификации. Боли нет, снаружи ничего не видно. В ФАП назначили детролекс и свечи натальсид. После 5 дней вроде всё прошло,но на следующей день после натуживания кровь пошла опять. На 19 число назначили ремонотроскопию,переживаю. Это нормально что кровь идёт вторую неделю. Идёт только после туалета
Здравствуйте, Олеся
Визуально есть изменения анальной области, узлы? Если есть Прикрепите пожалуйста фото
Ольга Юрьевна, сейчас сфотографировать попробую
Ольга Юрьевна, не могу найти куда крепить
Олеся, так же как и первое фото
Ольга Юрьевна, прикрепила
Принятый ответ
Олеся, по симптомам и фото можно предположить обострение внутреннего геморроя с кровотечением.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи релиф 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
+св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Интервал между всеми местными средствами 1-2ч
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. Любое ректактальное кровотечение требует уточнения, поскольку по фото мы явно не видим источник, а только предполагаем. Поэтому рекомендую Вам в плановом порядке, в ближайшее время, обследоваться:пройти колоноскопию или ректороманоскопию , сдать оак.
7. С гемостатической целью т. Транексам 500мг 2р.д 3дн
Будьте здоровы!