Ухо правая всю заложило серой
Здравствуйте наблюдаю такую картину последние два дня с правую уху заложила серой всю прям камок большой , цвет темный оранжевый боли нету звуков нету никаких посторонних слух в норме , просто насторожило то что в ухе задень весь ухо заложило серой
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы точно уверены,что это сера. То необходимо серные пробки промывать. Предварительно необходимо покапать в уши 3 процентную перекись водорода. Один или два дня. А если это не пробка? Это уже другая ситуация. Отит. Причин много и нужно исключать патологию пазух носа,прежде всего
Ирина Александровна, спасибо за ваш ответ , вроде до этого никогда такого не было последние два дня только недавно заболел грипп и чуть кашли бронхах хрип был , щас норм себя чувствую , начал физические нагрузки. А это не опасно ничего критичного нету тем что сера скапливается ??
Может,у Вас тубоотит на фоне насморка?сера не страшно. Сера должна быть . Без нее ухо будет постоянно восполняться,это щащита
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться к ЛОР-врачу очно для промывания серной пробки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покапайте 3-4 дня перекись водорода в ухо.
Если улучшение не будет то необходимо обратиться к лор врачу для промывания
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее верная пробка. Необходимо у лор врача очно промыть. Предварительно можете покапать ацерумен, анауретте или перекись для размягчения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы уверены что в ухе серные массы-используйте ацерумен или ремовакс-капли в ухо для размягчения серы, а затем на следующий день посетите очно лор-врача для промывания уха и удаления серных масс
Как дышит нос, есть ли насморк у вас?
Здравствуйте
Начните в ухо капли Ремовакс по 5 кап в выше расположенное ухо в положении лежа на боку - так полежите 15 минут
Пробка должна раствориться и выйти
Как нос дышит? Нет ли боли при нажатии на козелок?