Какой прогноз при таких травмах

Здравствуйте. Есть ли шанс на благоприятный исход при таком заключении КТ после ЧМТ: диффузный отек вещества мозга, петехиальные геморрагические включения в структуре лобных , височных долей. САК, внутрижелудочковое кровоизлияние распространяющееся в цистерны основания, переломы костей черепа без смещения обломков

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию даже примерно не сказать. Все зависит от уровня сознания и оценки выраженности описанных изменений. Для нейрохирурга описание очень поверхностное.

Марсель Радикович, уровень сознания - церебральная кома

В таком случае никто не даст никакого прогноза, пока не будет хоть какой-то положительной динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть неврологический статус описанный ? Как долго в коме ?

Здравствуйте. В каком состоянии пациент? в сознании? на ИВЛ? в больнице ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию прогноз сомнительный, однако необходимо посмотреть снимки, больного! По снимкам возможно не все так критично как по описанию! Гемодинамика стабильная? Мед седация? Какой уровень сознание при поступлении?

Принятый ответ

Здравствуйте, травма очень тяжёлая по описанию исследования, имеет место отёк головного мозга, диффузно-аксональное повреждение, шансы на благоприятный исход в таком случае маленькие, бывают чудеса в нашей жизни и в том числе в медицине, пусть такое чудо произойдёт в данном случае

Принятый ответ

Добрый день! По описанию нельзя исключить диффузное аксональное повреждение. Прогноз в такой ситуации сомнительный. Нужно смотреть снимки и побольше информации о неврологическом статусе.