Похоже на конъюнктивит
Здравствуйте! Зачесался глаз, начала чесать и почувствовала боль. вскочили прозрачные пузырики. Что это и чем лечить? Фото прилагаю
Здравствуйте.
Фото к вопросу не прикрепилось.
Сергей Николаевич, здравствуйте, прикрепила теперь
Вероятная причина - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация офтальмолога.
Лечение - щадящий режим, обильное питье; для купирования воспаления глаз - капли глазные тобрекс по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для снятия зуда и воспаления - цетрин 10 мг по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Здравствуйте, прикрепите фото
Дарья Андреевна, прикрепила, здравствуйте
Не исключается вирусный конъюктивит, вероятнее, герпесный, можно начать лечение: капли офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день на 5 дней.
Можно, конечно, сдать общий анализ крови, но в нем отклонений может и не быть, поскольку процесс местный
Дарья Андреевна, в итоге разрослось еще красное пятно под глазом, стягивает покалывает. Видимо точно герпес? Взяла валацикловир и офтальмоферон
А можете фото прикрепить?
Дарья Андреевна, загрузила третим фото к вопросу ??
Зудит это место? Да, больше на вирусную инфекцию походит, валацикловир по 1000 мг 3 раза на 7 дней курс
Дарья Андреевна, зудит, покалывает, болит, стягивает - все вместе, но интенсивность на 5-6 из 10
Акридерм ГК можно мазать? Снимает зуд немного
Принятый ответ
Можно, только в глаз не попадите
Здравствуйте
По фото признаки конъюктивита
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день.
Глазные капли тобрекс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Планово консультация офтальмолога.
Здравствуйте. На фото на видно высыпаний. Для вирусной инфекции характерно двусторонее поражение глаз. Если нет выделений из глаза, слезотечения, жжения, покраснения, то вероятнее всего это не конъюнктивит. Прыщик это скорее всего закупорка сальных желез. Необходимо делать массаж век, увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты, например стиллавит по 1к.2р/сут, консультация офтальмолога.
Оксана Викторовна, покраснение есть (если сравнить с обычным глазом)
Высыпания - прозрачные пузырики как при герпесе
До этого герпес был когда-нибудь?
Оксана Викторовна, только на губе
Если пузырьков много и есть покраснение, то нельзя исключить офтальмогерпес. Рекомендую сдать кровь на IgM к вирусу простого герпеса, капли офтальмоферон по 1к.6р/сут-3дня, затем по 1к.3р/сут-4дня, валвир 1000мг 3р/сут-7дней.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Больше похоже на вирусную инфекцию
Сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой , срб
А пока офтальмоферон по 1 к 5-6 в день ,5 дн и консультация офтальмолога