Можно ли мне быть донором?
Добрый день! 25 лет назад перенесла гератит В. Через несколько лет инфекционист снял с учета с комментариями "для вас прошло бесследно" В настоящее время в карте даже упоминания нет о перенесеннои заболевании. Мошу ли я быть донором крови?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы переболели в острой форме и поправились, маркёры вирусных гепатитов отрицательные, то можете.
Ольга, большое спасибо!
Здравствуйте, можете, тем более ,что донорскую кровь перед использованием обследуют на вич , гепатиты и сифилис.
Екатерина Евгеньевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,да,можете быть донором.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на маркеры вирусного гепатита В. Если антигена и вируса нет, то можете быть донором.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенного гепатита Б у вас останутся на всю жизнь антиHbcAg
Несмотря на то, что пцр будет отрицательным, скорее всего к донорству не допустят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если скроете факт болезни то вероятно сможете