Болячка/ранка на губе

Добрый день. Во вложении фотография, справа на нижней губе какая то ранка. Подскажите, надо ли как то обрабатывать ? Ребенок 8 месяцев

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно малыш присосал губку , наносите мирамистин 2 р в день

Принятый ответ

Добрый день

Возможно травматизация игрушкой, погремушкой, соской.
На слизистой щечек нет высыпаний никаких? На язычке ?

Сейчас достаточно обрабатывать антисептиком - мирамистин например, следить чтобы частички прикорма не оставались на слизистой губки, умывать водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно прикусил. Можно наносить мирамистин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
это травматические повреждение
Игрушкой или прикусил малыш

Осмотрите полость рта , нет ли стоматита ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это механическое раздражение в виде прикуса .
Сейчас обработка антисептиком несколько раз в день - можно хлоргексидин водный или мирамистин
В любом случае ничего страшного нет )
Будьте здоровы !