Эстражель и Анжелик вместе

Мне 50 лет.Принимала фемостон 2/10 и эстрожель 2 нажатия болела голова. Хочу перейти на Анжелик,можно ли использовать с этим препаратом Эстрожель?

Нет
49 лет

Здравствуйте, Лариса, как к у вас жалобы были до приема фемостона 2/10? Почему с фемостоном вместе принимали эстрожель?

Елена Федоровна, добрый день!)
Перешла на гзт 1 год назад.
Обратилась к доктору с состоянием"я не я",была полная опатия и неудовлетворенность жизнью.
За этот год перепробовали в доктором такие препараты как утрожестан 200(была сонливость),норколут(слабость),дюфасто 10.
Всегда сопутствовал эстрожель.
Решила сама перейти на Анжелик,т.к есть склонность к отекам и повышенному АД.
Узи прикрепила.
На отмену прошли месячные(скудные)..
Можно перейти на Анжелик и нужен ли Эстражель?

Вместе эти препараты не принимаются или это Анжелик или это эстрожель/утрожестан. Это очень большая доза эстрогенов, совместный прием. Такую схему нельзя.

Елена Федоровна, если рассматривать Анжелик,в моем случае допустим прием этого препарата?

Да его можно, но без эстрожеля

Елена Федоровна, утрожестан мне не подошел,т.к месячные от него были всего один раз потом тишина.
И слабость была.

Попробуйте Анжелик

Елена Федоровна, скажите пожалуйста по узи можно сказать ,что у меня климакс?

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!)

Да, описан 1 фолликул только

Елена Федоровна, спасибо!)

Здравствуйте! Принимали Фемостон и Эстражель одновременно? С какой целью назначили препараты?

Елена Александровна, доктор назначила)

Совмещать данные препараты нельзя, это опасно возникновением гиперпластических процессов. Есть четкие схемы лечения, в которых используется какой-то один из препаратов. В Вашем возрасте можно использовать либо только Фемостон 1/10, либо только Анжелик, либо Эстражель+Утрожестан. Если принимаете Анжелик или Фемостон, то нельзя дополнительно использовать Эстражель, он никаким образом не влияет на настроение, мало того, может привести к негативным последствиям. Для насторения можно пить, например, Менофен

Елена Александровна, спасибо большое за ответ!)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Лариса, здравствуйте.
Почему назначены Фемостон и Эстрожель совместно?

Анна Николаевна, доктор сказала что эстрожель влияет на настроение)

Анна Николаевна, спасибо за уделенное время!)
Получила все ответы на свои вопросы!)