Задыхается от кашля
Здравствуйте. Незнаем что делать, дочери 8 лет,подкашливала слегка месяц не обращали внимания теперь приступы кашля продуктивного что начинает задыхаться . Делаем пульмикорт ,даю клацид ,сингуляр особо эффекта нет .Сдали на хламидию и микоплазму ,токсокару всё чисто. Сдали кал на яйцеглист обнаружили лямбли и аскариды . Сказали пейте немозол можно ли совместить с нашим лечением его с клацидом ? Что делать дальше ? Имуноглобулин Е в норме прилагаю анализы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы пока не прикрепились.
На коклюш ребёнок обследован?
Да, "Немозол" совместим с кларитромицином. их можно принимать совместно.
Ольга, мы уже болели коклюшем в прошлом году
Коклюшем можно болеть повторно, после болезни и вакцинации иммунитет нестойкий.
Посмотрела анализы: кровь без существенных отклонений, эозинофилы практически в норме. В отношении паразитов: для лямблиоза кашель не типичен, при аскаридозе возможен в фазе миграции паразитов, но у Вашего ребёнка уже кишечная фаза, есть яйца в кале. Лечить, конечно, аскаридоз нужно. но параллельно искать альтернативные причины кашля: выполнить рентген или КТ лёгких, сдать кровь на IgA, IgG к коклюшной палочке и посетить пульмонолога на предмет бронхиальной астмы.
Принятый ответ
Здравствуйте,немозол и клацид можно пить вместе,нужно сделать РГ органов грудной клетки и обследовать ребенка на коклюш,если ранее не обследован.
Евгения Сергеевна, мы переболели коклюшемв прошлом году мы можем опять им болеть?
Можно заболеть повторно,да,кашель с мокротой сейчас?
Евгения Сергеевна, Да громкий тяжёлый с мокротой
Надо сделать рентген легких,поаоросите направление у педиатра,и дальше по результатам думать
Евгения Сергеевна, не хочет наша педиатр нас лечить анализы вообще никакие не выписывают , все анализы сдаю сама, ищу информацию и ренген буду платно сама сдавать с ребёнком.
А почему?разве в поликлинике нет рентген-аппарата?а если у ребенка дебют астмы,поговорите с ней,если все сдавать платно,можно разориться.
Евгения Сергеевна, здравствуйте .попросила у педиатра пройти ренген она не дала направление сказала она послушала легкие чистые
Здравствуйте,как у Вас правда сложно там все,если сохраняется кашель с мокротой частый,надо где-то найти или пульмонолога или педиатра вдумчивого,который займется этим вопросом
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Препараты совместимы между собой. Пульмонологу показывали ребенка?
Юлия Александровна, у нас нет пульмонолога в поликлинике
Попробуйти найти детского пульмонолога в вашем городе, нужно исключить дебют бронхиальной астмы. Аскариды могут давать кашель, но только в миграционную фазу, когда еще яиц нет в кале. Лямблии тоже сами по себе не дают кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лямблии лечатся в несколько этапов, пока проходите подготовку, вы уже допьете клацид:
1 этап. - урсофальк для детей 250мг/5 мл
Доза: 10 мг/кг/сут разделить на 3 приема.
в течение 2 недель.
2 этап. - немазол
3 этап. - Бак-сек 1 раз в день 10 дней.
Диета: потреблять меньше углеводов, мучного.
Контроль: Через 2 недели после окончания лечения