Сильные боли в желудке

по фгдс Смешанный( атрофический поверхостный гастрит,Поверхн достный дуоденит,дистальный поверхностный эзофогит

гастрит,остеопороз
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите все обследования, которые у Вас имеются, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна,по фгс Смешанный( атрофический поверхостный гастрит,поверхостный дуоденит, дистальный поверхностный эзофагит, лечусь альмагель а,ребогит, боли сильные

Узи органов брюшной полости выполняли? Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна,узи делала ,но месяц назад,анализ крови всегда хороший,давно страдаю гастритом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна, еще принимаю гастрофарм

Напишите заключение узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна, выше я написала заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна,признаки хр холецистита,полип жел пузыря,диф из в поджелудочной,полил уже 10 лет 3мм

Опишите подробнее боль, пожалуйста, как часто возникает, после чего, ночью не болит? Болит именно в проекции желудка? Какой стул у Вас, как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна,ночью не болит,стул нормальный когда обостряеться то кал овечий,но запора нет, боль растекающая в обл желудка и ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна, боль постоянна но терпима, чуть что то лишнее сьела то болеть начинает на 2 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна, но сейчас очень сильно болит даже в пот кидает

Ребагит отмените, он может провоцировать тоже боль, нужно дообследоваться: сдать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин, чтоб исключить также процесс в толстой кишке. Пока можно принимать рабепразол 20 мг за 30 минут до еды на 1 месяц и дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Андреевна, все это я сдавала, а кал на капрологию я сдаю постоянно,все нормально

Вероятнее, что у Вас функциональные боли, попробуйте лечение по схеме, что я расписала выше. Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Юрьевна, сильная боль в желудке, принимаю ребогит ,регастим гастро,гастрофарм, боли продалжаються

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Юрьевна, еще альмагель принимаю

Здравствуйте! Данные препараты для совместного приема нецелесообразны, так как они все являются гастропротекторами. Рекомендую оставить Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, добавить Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Юрьевна, Спасибо вам

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать