Сильные боли в желудке

по фгдс Смешанный( атрофический поверхостный гастрит,Поверхн достный дуоденит,дистальный поверхностный эзофогит

гастрит,остеопороз
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите все обследования, которые у Вас имеются, пожалуйста.

Дарья Андреевна,по фгс Смешанный( атрофический поверхостный гастрит,поверхостный дуоденит, дистальный поверхностный эзофагит, лечусь альмагель а,ребогит, боли сильные

Узи органов брюшной полости выполняли? Анализы крови сдавали?

Дарья Андреевна,узи делала ,но месяц назад,анализ крови всегда хороший,давно страдаю гастритом

Дарья Андреевна, еще принимаю гастрофарм

Напишите заключение узи

Дарья Андреевна, выше я написала заключение

Дарья Андреевна,признаки хр холецистита,полип жел пузыря,диф из в поджелудочной,полил уже 10 лет 3мм

Опишите подробнее боль, пожалуйста, как часто возникает, после чего, ночью не болит? Болит именно в проекции желудка? Какой стул у Вас, как часто?

Дарья Андреевна,ночью не болит,стул нормальный когда обостряеться то кал овечий,но запора нет, боль растекающая в обл желудка и ниже

Дарья Андреевна, боль постоянна но терпима, чуть что то лишнее сьела то болеть начинает на 2 день

Дарья Андреевна, но сейчас очень сильно болит даже в пот кидает

Ребагит отмените, он может провоцировать тоже боль, нужно дообследоваться: сдать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин, чтоб исключить также процесс в толстой кишке. Пока можно принимать рабепразол 20 мг за 30 минут до еды на 1 месяц и дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды на месяц

Дарья Андреевна, все это я сдавала, а кал на капрологию я сдаю постоянно,все нормально

Вероятнее, что у Вас функциональные боли, попробуйте лечение по схеме, что я расписала выше. Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Какие лекарства принимаете?

Марина Юрьевна, сильная боль в желудке, принимаю ребогит ,регастим гастро,гастрофарм, боли продалжаються

Марина Юрьевна, еще альмагель принимаю

Здравствуйте! Данные препараты для совместного приема нецелесообразны, так как они все являются гастропротекторами. Рекомендую оставить Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, добавить Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

Марина Юрьевна, Спасибо вам

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать