Консультация андролога /

Не поднимается яичко — вопрос №2340978

Дело в том, что при мастурбации во время семяизвержения я немного нажал на верхнюю часть левого яичка безымянным пальцем, то есть, не на само яичко а выше его. И так держал палец на том месте в течение ±2 секунд, пока шло семяизвержение. Боли и дискомфорта никакого не было. Потом спустя минут 7 в том месте я почувствовал дискомфорт, немного болело, совсем немного. Я посмотрел, и нашел что правое яичко я могу поднять, а левое нет. (Я и до этого умел произвольно их приподнимать и опускать) И что левое сзади немного припухло. Цвет не поменялся. На следующий день была небольшая боль, я бы даже сказал, просто болезненный дискомфорт, и то, только при ходьбе и не всегда. На третий день уже ничего не болело, но яичко произвольно поднять не могу., правое могу. При холоде оба яичка поднимаются. Но левое иногда незначительно ниже все таки.
И ещё такая штука, правое как будто устремлено вверх немного, точнее под диагональ (они же овальной формы), а вот левое просто лежит на боку.
Что такое могло случиться? Что делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если сейчас никакого дискомфорта нет, то ничего не требуется. Всё самостоятельно нормализуется. А в дальнейшем не рекомендую что либо пережимать и т.д.
И мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.

Клиент
Владимир Александрович, то есть сделать УЗИ с допплерографией? Это то?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Юрий! Вам нужен очный осмотр уролога, для полноценной диагности и оценки вашего состояния
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
То, что одно яичко располагается немного ниже другого, а также различие в их положении (например, одно яичко больше устремлено вверх или слегка повёрнуто), является нормальной анатомической особенностью. У большинства мужчин левое яичко располагается ниже правого, и небольшие различия в их положении или ориентации обычно не вызывают беспокойства.
Что могло быть причиной таких особенностей:
Анатомические различия: Это может быть просто индивидуальная особенность вашего тела. Различия в длине семенных канатиков или расположении сосудов могут влиять на положение яичек.
Реакция на холод: Под влиянием холода кремастерные мышцы сокращаются, поднимая яички ближе к телу, чтобы сохранить тепло. Такое сокращение может быть несимметричным.

Если эти особенности не сопровождаются болью, дискомфортом, отеком, покраснением или другими симптомами, беспокоиться не о чем.
Если же вас беспокоит асимметрия или появились неприятные ощущения (например, боль, тяжесть, отек), лучше обратиться очно к урологу. Врач проведет осмотр и при необходимости назначит дополнительные исследования (например, УЗИ мошонки) для исключения возможных проблем, таких как варикоцеле или другие патологии.
Если вас беспокоит эта ситуация, особенно если она сопровождается симптомами, лучше всего проконсультироваться с врачом для вашего спокойствия.