Консультация гинеколога /

Цитомегаловирус, первая беременность — вопрос №234098

Здравствуйте. Беременность первая, 10 недель. Резус у меня отрицательный, у мужа положительный. Поставили укол иммуноглабулина антирезус. Потом сдала все анализы. Сдала кровь. Диагностика инфекций (методом ИФА). Обнаружили Цитомегаловирус (антитела IgM). Гинеколог предлагает делать аборт, чем раньше, тем лучше. Что делать? Беременность желанная.

Акушер, Гинеколог
Ольга, доброе утро! Вы сдайте анализ ПЦР качественный и количественный слюны и крови на ЦМВ. Если ответ отрицательный, то никакого аборта делать не надо.
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ.
Мы сегодня сделали анализ на пцр, на авидность и повторили что тогда сдавали раньше.Количественный IgM они не делают..На пцр сдали только кровь.
Ещё такой вопрос. Мог ли укол иммуноглобулина повлиять на анализ?

Акушер, Гинеколог
Нет, иммуноглобулин повлиять не мог! Только у меня вопрос к Вашему врачу-зачем при первой беременности Вам сделали эту инъекцию, когда ещё даже антитела не вырабатываются (чаще всего)? По всем канонам и приказам его делают в 28 недель
Клиент
Илона, я не знаю. Это врач частной клиники. Там же я сдавала и все анализы , на которые меня отправили. Сейчас сдала анализы , но уже в ИНВИТРО. Только результат будет во вторник.
Клиент
Илона, скажите , пожалуйста, этого анализа на кровь , что я сдала сегодня будет достаточно? Или надо ещё что то сдать? Очень переживаю. С мужем живём 5 лет, первая беременность.
Акушер, Гинеколог
Достаточно!)
Клиент
Илона, спасибо большое, буду ждать результат
Акушер, Гинеколог
Ольга, обращайтесь, всегда поможем)))
Клиент
Илона, Добрый вечер. Пришёл анализ мочи.Результат , в ДНК цитомегаловирус (кач.) не обнаружен.Завтра ещё должен прийти анализ крови на авидность.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! И в том анализе будет все отрицательно! Вынашивайте спокойно свою долгожданную беременность!!! Легкой и спокойной Вам беременности!))) Не болейте
Клиент
Илона, Спасибо Вам большое!!!!Вы мне очень помогли, Столько переживаний было по этому поводу у меня, моего мужа и моих близких. Но Вы просто вернули меня к жизни. Надеюсь , что всё будет хорошо. Вы замечательная ВРАЧ.Как жалко, что Вы не живёте в моём городе. Но теперь я точно знаю, что если что , буду обращаться только к Вам. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,
Акушер, Гинеколог
Ольга, спасибо за Ваши слова! Конечно обращайтесь! Буду рада Вам помочь!)
Клиент
Илона, добрый вечер. Вот пришли анализы крови, сдавали в другой клинике. И ещё анализ из ИНВИТРО. Инфекционист предложил сдать ещё на анализ слюну и мазок.Как Вы думаете, мне сдавать эти анализы , или уже успокоится? Или через некоторое время повторить эти анализы снова?
Клиент
Илона, Исследование Результат Нормы интерпретации Примечание
ИФА
[103] CMV IgM-Цитомегаловирус 1,14

[303] CMV IgG - Цитомегаловирус
Авидность 28

ПЦР
[71] Цитомегаловирус кровь [кач.] не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Что в анализах?
Акушер, Гинеколог
Ольга, Вы хоть кусочки ткани из организма сдавайте, мое мнение не изменится - Вы можете вынашивать беременность абсолютно спокойно!
Клиент
Илона, Спасибо большое. Я даже не знаю как мне Вас отблагодарить.
Акушер, Гинеколог
Ольга, спасибо Вам огромное за все!!! Обращайтесь!)