Покраснение глаз
Здравствуйте! Постоянно слегка красные глаза, видны мелкие сосуды! Не болят! Иногда слегка чешутся, но очень редко! Также редко плохо вижу в даль в сумерках! И из далека, в любую погоду, расплывается зелёные цифры светофора! Красные вижу хорошо! Обычные вывески вижу тоже не плохо! Вопрос, как избавиться от красных глаз?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросы. С чем связана Ваша работа? Нет ли сухости и песка в глазах? увлажняете глаза капельками?
Алена Олеговна, работа за компьютером, а также мелкие измерения, сухости нет, капли использую очень редко, полинадим, чтобы убрать красоту.
Принятый ответ
Мелкие сосудики конъюнктивы в норме у нас должны быть видны на склере глаза. Ничего критичного у Вас не вижу, глаза спокойные. Сосудистая сеточка может становиться более выраженной на фоне недостатка слезы из-за длительной работы за компьютером или в телефоне. Мы рефлекторно меньше моргаем, слизистая глаза испытывает гипоксию из за недостатка слезы, сосудики расширяются . Поэтому, рекомендую капли Полинадим отменить, а начать капать хорошие увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, особенно при работе в компьютере/телефоне. Например, Стиллавит или Оптинол (любые) по 1 кап 4-6 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепил! На фото меньше видно.
Принятый ответ
Я бы рекомендовал использовать комбинированные капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап не менее 4х раз в ден не менее 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаза раздражены, не воспалены. Полинадим капать не рекомендую. Механически сосуды сузятся, но не более. После отмены будет хуже.
Здесь нужно именно восстановить передний отрезок глаза. Для этого порекомендую капли, содержащие декспантенол ( это хороший кератопротектор)и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит. По 1 капле 4 раза в день. Но только этих капель недостаточно. Рекомендую ещё на ночь артелак ночной гель за веко. Курс лечения 1 месяц.