Исследование антител IgG к антигену HBsAg

День добрый сдали анализ Исследование антител IgG к антигену HBsAg результат 12.17 мМЕ/МЛ Что делать ? Куда бежать и к кому обращаться? Симптомов гипатита нет

Аутоиммунный тереодит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат анализа на антитела HBsAg (гепатита B) в значении 12.17 мМЕ/мл может означать, что у Вас есть иммунитет к вирусу гепатита B, возможно, в результате вакцинации или ранее перенесенной инфекции.

Рекомендую сдать HBsAg, количественный тест (Hepatitis B surface antigen, HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По HBsAg - пересдать в другой лаборатории. Если будет также положительный, тогда сдать - Антитела к HBcAg (anti-HBc IgM, anti-HBc total), ПЦР на ДНК вируса гепатита В (количественная).
Пока не паникуем. Такие показатели могут быть на фоне вакцинации против гепатита В, или организм уже встречался с вирусом. Для уточнения сдать показатели, указанные мною выше.
И досдать биохимический анализ крови, посмотреть функцию печени (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, липидный профиль, мочевина)

Полина Викторовна, прививка была в детстве, сейчас ничего не делали

Тогда возможно, вы переболели, или являетесь носителем. Для исключения текущей инфекции досдать кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов у вас, вероятнее всего имеются антитела вследствии вакцинации против гепатита В.
Сдайте дополнительно HВSАg- если он будет отрицательный, то это будет подтверждением наличия иммунитета в следствии вакцинации, либо после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для полного подтверждения или исключения гепатита необходимо сдать anti-Hbc класс IgM и IgG.
Пока у вас обнаружены только поверхностные антитела

Принятый ответ

Здравствуйте, от гепатита В прививку не ставили ?
Нужно сдать анализ на гепатит В методом ПЦР, дополнительно биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ), эластометрию печени

Добрый день! Результат анализа на антитела IgG к антигену HBsAg (анти-HBs) в 12.17 мМЕ/мл означает, что у вас в крови присутствуют антитела к вирусу гепатита B.

Поствакцинальный иммунитет:Если вы когда-либо вакцинировались от гепатита B, то наличие анти-HBs антител свидетельствует о том, что вакцинация сработала, и у вас есть иммунитет к вирусу.
Обычно уровень антител после вакцинации может варьироваться, и 12.17 мМЕ/мл является положительным результатом, хотя и находится в нижней границе, что может указывать на снижение уровня антител со временем.

Если вы ранее перенесли гепатит B (может быть даже в скрытой или легкой форме), ваш организм мог выработать антитела, что также будет отражено в анализе.При этом важно убедиться, что нет текущей инфекции. Для этого обычно проверяют также HBsAg и другие маркеры вируса.

Поэтому рекомендую сдать кровь на HBsAg (антиген гепатита B), anti-HBc (антитела к ядерному антигену гепатита B), чтобы точно оценить ваш статус.

Бояться не надо.Отсутствие симптомов гепатита — это хороший знак. Важно просто следить за своим состоянием и при необходимости принимать меры и пройти до обследование ✨?