Болезни пищевода

Начал проходить ввк в госпитале по окончанию контракта. Всё врачи ходят и говорят что заболевания ерунда. Однако они очень сильно осложняют службу. Всегда когда были сильные боли, рвота по утрам продуктами которые ел на уж прошлого дня.

Гипертония 1 степени, привычный вывих плеча
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссия, поверхностные дефекты слизистой пищевода , желудка и двенадцатиперстной кишки - эрозии в стадии эпителизации. Что Вас беспокоит? Какую-то терапию получаете?

Марина Юрьевна, да. Дают омепразол и аналог Дэ-нола

Здравствуйте ! Омепразол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца - далее 1 табл утром натощак 14 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным фгдс постъязвенные рубцы 12 п.к., это означает, что когда то была язва луковицы 12 п.к. и теперь на ее месте образовался рубец.
Эррозии пищевода, желудка и 12 п.к. В стадии эпителизации, то есть заживления.
Учитывая эти данные я бы рекомендовала вам обследоваться на хеликобактер пилори одним из методов -13С уреазный
дыхательный тест или анализ кала на аг к хеликобактер пилори (сдавать на фоне полной отмены за 2 недели- ИПП, за 4 недели - любые антибиотики и препараты висмута, за 2-3 дня -антациды). При положительном результате показано проведение эрадикационной терапии.