Можно ли мне принимать итраконазол
У меня ВИЧ 90 имуноклеток и гепатит С, три месяца пил флюконазол по назначению врача от грибов на лице, не помагло. Назначили Итраконазол. Гепатит С с2009 года, профилактику не какую не назначают, не какого лечения, ВИЧ с 2014 года, принимаю терапию 2 года. Можно ли настолько долго принимать флюконазол, а сейчас итроканазол, опасно ли этти препараты и насколько. Спасибо
Ник, добрый день! Вы можете принимать итраконазол или флюконазол, эти препараты не опасны для Вас
Добрый день. Вы можете принимать эти препараты , но нужно контролировать печёночные ферменты. Я рекомендую сдать биохимический анализ крови( алт, аст) перед началом терапии для возможной коррекции дозы.