Пятно на пальце фиолетового цвета
Добрый день! Обнаружила у своего новорожденного ребенка на пальчике пятно фиолетового цвета. Что это может быть, опасно ли это?
Принятый ответ
Это пятно с рождения? Похоже на гемангиому, надо показаться хирургу, чтоб он на очном осмотре сказал точно.
Наталия Алексеевна, да пятно с рождения
Наталия Алексеевна, при нажатии оно исчезает
Очень похоже на гемангиому.
Нужно обратиться на очный приём к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото судить сложно. Похоже на инфантильную гемангиому. Необходимо показаться детскому хирургу для диагностики и выбора дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото выглядит как гемангиома, это доброкачественное сосудистое образование.
Нужен осмотр детского хирурга, обычно требуется динамическое наблюдение, если она значимо не увеличивается в размерах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется консультация детского хирурга
Нельзя исключить гемангиому
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на гемангиому
До года наблюдают
Если убеди увеличивается в размере и менять цвет очный осмотр детского хирурга