Как избавиться от большого кол-ва клещей. — вопрос №2342256
Добрый день. Собака, маленькая дворняжка... Прибилась к участку. Проживаю в краснодарском крае. В прошлом месяце клещей принесла, удалили. Были прям большие белые.
Ошейник и капли использовали. Она вечно где то гуляет и может не приходить пару дней. Тут это чудо пришла с пузиком. Родила не понятно где.. Нашла выводок.
Но!!! Собака усеяна клещами маленькими, чёрными... И их капец как много.. Они не раздуваются как белые обычные. Усеяны уши, над глазами, морда где усы, подмышки.
На щенках тоже их много. Как их удалить не представляю.
Могу изолировать щенят от мамы. Можно в крации как их выходить? Прививки какие то надо делать?
Как вообще от этих клещей избавиться?
Клещи осыпаются с них... Они уже насосались крови, но маленькие.. И активно ползают по коробки. Они повторно могу присосаться к собаке или человеку??
Возраст: 29
Хронические болезни: У собаки не наблюдалось проблем со здоровьем. Активная, кушает хорошо, стул нормальный. Щенята тоже активные, везде ползают, пищат, упитанные с пузиками.На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!