Консультация терапевта /

Терплиджен и низкое АД — вопрос №2342754

Добрвй вечер,принимаю элицею(1/4) 2 недели. На ней у меня может понижаться пульс,до 50. Была у кардиолога,ничего не нашли,поставили синусовую брадикардию от таблеток. Сегодня забыла выпить из,но вечером была тревога сильная,поэтому выпила тералиджен(14 или даже 1/5 таб.). Спустя 2,5 часа очень ватное состояние,голова кружится,глаза закрываются. В полу сонном состоянии мерила давленин-доходило до 98 на 53,пульс был 49. Потом 102 на 70,пульс 54(это уже если привстать). Опасно ли это для жизни? Не сплю уже часа 3…боюсь и не прекращаю мерить давление. Закрываю глаза и будто прям уносит,шум в ушах. Очень сильная сонливость.

Возраст: 23

Хронические болезни: Тревожно-депрессивное расстройство

Терапевт
Здравствуйте! Так как вы только начинаете принимать препарат, то это нормальное и временное его явление. Усиление тревоги, лабильность давления, пульса - все это имеет место быть и может продолжаться в течение 3-4 недель от начала приема препарата. С вами ничего страшного не случится, вам нужно просто набраться терпения, скоро все нормализуется. Если будет совсем плохо и нельзя будет терпеть, то лучше обратиться к своему лечащему врачу для смены препарата и подбора более подходящего для вас.
Тералиджен лучше принимать перед сном, так как он и вызывает сонливость.
Никакого острого состояния с вами не случится. Все у вас будет хорошо и скоро станет легче?
Клиент
Полина Викторовна, спасибо! Сейчас посидела,давление 110 на 70. Но начинаю засыпать-сразу ниже. Можно спокойно спать, сердце не остановится??

Терапевт
Можно спокойно спать, не остановится))??
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, с утра выпила элицею,после тералиджена,который был вечером. Голова кружится,тяжелая. Пульс 70. Давление от 106 на 63 до 110 на 70. Тревога. Выпила кофе,чтобы слабости было меньше. Опасно ли это состояние для жизни или для сердца?
Терапевт
Здравствуйте . Появление сонливостии снижение давления возможно после приема данного препарата.
Если давление постепенно приходит в норму ,то ничего страшного.
Но все же если постоянно появляются данные симптомы после приема препарата,то вам необходимо обратиться к лечащему врачу,чтобы пересмотрели назначение данного лекарственного средства
Терапевт
Здравствуйте.
На фоне приема препаратов данное состояние возможно
Но вам необходимо пересмотреть лечение и дозировки.
Клиент
Евгения Сергеевна, с утра выпила элицею,после тералиджена,который был вечером. Голова кружится,тяжелая. Пульс 70. Давление от 106 на 63 до 110 на 70. Тревога. Выпила кофе,чтобы слабости было меньше. Опасно ли это состояние для жизни или для сердца?
Терапевт
Это не опасно, но это не совсем правильно, находится в таком состоянии.
Клиент
Евгения Сергеевна, а что можно сделать для поднятия давления? А то 102 на 63. Запись к психиатру только через неделю