Консультация уролога /

Обрезание у мальчика — вопрос №2342908

Добрый день , сыну 9 лет сделали обрезание в религиозных целях. Врач зашил только с четырех сторон, прихватил. В тех местах где зе зашито торчит кожа красная, это нормально или нет? Как заживать будет?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото все хорошо. Всё заживёт нормально, так как большого диастаза краёв нет. Отёк тканей послеоперационный минимальный.
Повода для волнения на данный момент нет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое я так переживаю что эта внутренняя кожа торчит, с такими операциями никогда не сталкивалась. Операцию сделали 7.08, 08.08 сняла бинт обрабатываю хллргексидином и левомиколем мазью. Бинтом не обматываю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно делаете. Поверьте, через неделю картина будет намного симпатичнее.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста вот красные ткани что с ними будет? Как они должны зажить? Почему врачи не наложил шов вокруговую? Так делают вообще швы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё заживёт. Техника у всех разная. Главное, что нет повода для волнения.
Клиент
Владимир Александрович, ничего страшного что внутренняя кожа так торчит? Такое бывает? Просто демаю если бы шов был вкруговую везде было бы наверное лучше
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Поверьте нере полгода не будет ничего особо видно, а через год и следов не останется
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, я плачу и переживаю не могу себя успокоить (( Буду надеяться что так и будет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Потом вспомните ещё мои слова.
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер. Подскажите пожалуйста снизу где уздечка как будто бы загноение и сукровица желая выходит чем мне обработать? Фото прикладываю. Я по прежнему обрабатываю хлоргекседином, после левомиколь мазь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это фибрин, ничего тревожного.
Под ним идёт заживление. Не переживайте. Снимать специально не нужно!
Клиент
Владимир Александрович, ванночку с слабым раствором марганцем сделать может?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Зачем? Не нужно пусть заживает. Не надо мешать. Гноя нет!!!!!!!!!
Клиент
Владимир Александрович, хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё хорошо заживает. Не переживайте! Продолжайте Мирамистин, Левомеколь. Бинт, всё правильно, не нужно использовать. Пусть всё открыто заживает.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за рассмотрение вопроса
Уролог, Андролог, Врач УЗД