Покрылся пятнами, сильно чешутся
Здравствуйте! Вчера перед сном появилось на шее красное пятно, чесалось, подумали укус комара, ночью покрылся весь пятнами, сильно чесались глаза, вызвали утром скорую, на скорой какие-то предположения от крапивницы до вшей( вшей нет конечно)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Светлана,на фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1 т 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Здравствуйте, Матвей
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, прикоепила
Светлана, здравствуйте!
Это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это крапивница внешне
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Есть возможность
Лягте в стационар, там больше возможностей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую крапивницу.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи. Необходимо проанализировать, возможно прививка, много красного, нового.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день на 10дней.
Внутрь полисорб на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови, IgE общий.
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь прием антигистаминные препараты и питьевой режим
Здравствуйте! У вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день