Ребенок проглотил предмет
Здравствуйте.Подозреваю,что ребенок 1год и 4 месяца проглотил вот такую резиновую штуку(фото прилагаю).Что делать?Ехать в приемный покой?Ребенок активный,не давился,кашля как если б поперхнулся не было…пьет воду,кашу ел…
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, причин для паники нет. Такой предмет выйдет самостоятельно в течении 3-5 дней. Ваша задача смотреть за стулом ребёнка. Но если ребёнок станет беспокойным, начнёт отказываться от еды, появиться вздутие живота и задержка стула, тогда немедленно обратиться в приёмное отделение больницы к хирургу.
Александр Геннадьевич, спасибо большое за Ваш ответ
Принятый ответ
Ангелина, доброго дня.
Мы часто имеем дело в такого рода инородными телами.
На рентгене и УЗи их не видно.
Если даже он проглотил, то оно выйдет максимально безболезненно и спокойно.
Керим Хакимович, спасибо большое,немного успокоилась,будем ждать
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, все выйдет естественным путем, ничего нигде не задержится.
Доброе утро.
Можем ли мы еще чем-то помочь? У вас остались вопросы?
Если за это время не вышел, то возможно инородного предмета и не было...