Консультация гинеколог-эндокринолога /

Овестин крем. Возврат т на поддерж дозу — вопрос №2343603

Принимаю Овестин более двух лет в поддерж дозе ДВА РАЗА В НЕД.
Маммолог предполагает увеличение маммол плотности железы. Совет-перейти на ОДИН РАЗ В НЕД введение Овестина.
После МЕСЯЦА на одноразовом введении симптомы во влагалище, частое мочеиспуск, особенно ночью, возвратились.
Вопрос:как перейти на ДВУХРАЗОВОЕ В НЕДЕЛЮ введение?
1.СРАЗУ.
2.Снова период насыщения две-три недели с постеп снидением до подлерж дозы-ДВА РАЗА В НЕД.
В аннотации указано, что при применении в теч 21месяца поддерж дозы ДВА РАЗА В НЕД-концентрация эстриола в кроме оооочень низкая 4,0-5,5пг/мл.
Я думаю, что нужна терапия 2.
Просьба ответить тем врачам , кто на практике сталкивался с такой ситуацией снижения, потом увеличения дозы. Или отлично знает теорию работы Овестина(эстриола) интравагинального введения.
Может, есть инструкции только для врачей по Овестину?
Спасибо.

Возраст: 63

Хронические болезни: Астма, постоперац компенсир гипотиреоз, гипопаратиреоз, опущ стенок влаг 2ст,гэрб.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас вам нужно в течение 14 дней ежедневно использовать овестин, и далее постепенно переходим на поддерживающую дозу. Местные эстрогены никак не влияют на молочную железу, они действуют местно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!)))))
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Вам стоит перейти на дозу 2 раза в неделю и понаблюдать как будет , если не будет эффекта то перейдёте на пункт 2)) Системного действия овестина практически нет, только местное. Специальной инструкции нет. Но всегда лучше начинать с меньшей дозы, чес большей.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо огромное!
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если есть острые симптомы ГУМС, то необходимо начинать с дозы насыщенния, вводить ежедневно в течение 2 недель или хотя бы до устранения симптомов, а потом уходить на поддерживающую. Считается, что вагинально эстриол на грудь не влияет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо огромное)))!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, здравствуйте! Схема 2, нудно вновь насытит слизистую и перейти к 2 красному применению постепенно. Эстдриол в очень маленьком проценте попадает в организм и действует именно локально (там где нанесли), поэтому на молочные железы он никак не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное)))!