Расшифровать результат анализов

Добрый день. Сходил к урологу для переодического обследования, жалоб нет. Никаких левых контактов не было. Анализы ПЦР сдавал из за того, что шли прицепом к обследованию (УЗИ, тру зи и пр.). Причин для сдачи ПЦР нет. Подтвердили хронический простатит . Жалоб нет, кроме напора струи. Пришли анализы не понимаю что они говорят.

Простатит, гипертония
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё нормально, патогенов нет, а лактобациллы - это транзиторная микрофлора от женщины, это полезная микрофлора женская, не переживайте. Если есть проблемы со струёй, то рекомендую пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и сдать кровь на ПСА, сдать секрет простаты на микроскопию. Пока можно начать простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца курсом.

Галина Александровна, добрый день.
Извиняюсь, сразу не догадался загрузить результат общего анализа крови.
Посмотрите пожалуйста. В связи с новой информацией по анализам крови. Ваши рекомендации изменятся?

Посмотрела. Нет, не изменятся. Рекомендации прежние.

Доброго времени суток.
Анализ - абсолютная норма.
Необходимо с учётом жалоб сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты. Кровь на ПСА общий.
С учётом жалоб можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.