Кровянное мочеиспускание у стерилизованной кошки

Добрый день! у стерилизованной кошки породы ,,Бенгал,, обильное выделение крови из матки. немного раньше кровь была в перемешку с мочей, последние дня 2 в туалет ходит только кровью. Что же это может быть? на улицу не выходит, не жалуется на боли, также активно играет, кушает. Очень переживаем)

Здравствуйте. Может быть пиелонефрит, камни в мочевыводящих путях, идиопатический цистит.
Для уточнения необходимо УЗИ, анализы крови и мочи.