Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста что с температурой — вопрос №2343872

Вопрос в том почему температура в подмышках у меня 35,5 , конечно я потею, очень мнительный человек , тревожный! С утра когда встаю нет ни пота ничего температура 36,3 в подмышечной зоне,к обеду начинаю мерить 35,5 выше не поднимается! Измеряю в паховой зоне там 36,3 36,4! Почему так?

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте

это нормальная температура тела, она не считается пониженной , при последующих измерениях следите за сухостью в подмышечной впадине, чтобы не было пота, это может давать погрешности

В целях успокоения нужно сдать ОАК, ОАМ, с-реактивный белок, алт, аст, билирубин, холестерин, мочевину, креатинин, общий белок, глюкозу, ттг, т3, т4
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, дажк я протираю подмышку вставляю градусник и всё равно в процессе мерки подмышка потеет потому что я вечно на стрессе в тревоге нахожусь, бывает даже измеряет 35,2

Терапевт
А для чего вы ее измеряете постоянно ? Вы плохо себя чувствуете ,?
Клиент
Яна Ринатовна, биохимия и общий сдавала в январе , все хорошо по анализам! У терапевта не было вопросов ко мне , единственное я всегда такая очень мнительная и раеьше температуру тела не измеряла
Но помню как-то давно она иногда была у меня такой низкой
Клиент
Яна Ринатовна, нет , просто я тревожный человек, неделю назад почувствовала жар измерила была 37,3 я испугалась , и вот с этого момента каждый день измеряю
Терапевт
Вы судя по всему очень тревожный человек
Вам нужно перестать себя накручивать
И не измерять температура без необходимости
Пропейте курс магнелис б6 по 2т 4р месяц
При необходимости обратитесь на консультацию к неврологу
Терапевт
Температура может повышаться в зависимости от менструального цикла, так же температура бывает чуть выше в вечернее время
Клиент
Яна Ринатовна, у меня на том момент как раз было пмс , потом эти дни пришли два дня назад и вот температура низкая теперь
Я щас измерила , опять вся вспотела подмышку протерла, от неё все равно холодок был и намерила 35
Терапевт
Не переживайте
Перестаньте измерять постоянно и накручивать себя
Здоровья вам?
Клиент
Яна Ринатовна, скажите пожалуйста , вопрос вот в том если бы была болезнь или потология она бы везде низкая была бы ниже 35 например? И даже в паховой зоне?
Терапевт
Да, конечно
И в локтевом сгибе тоже
Клиент
Яна Ринатовна, а могу измерять температуру например в паху или сгибе локтя? Не только ведь в подмышке? Раз они потеют из за тревоги и склада характера? Это не принципиально?
Клиент
Яна Ринатовна, а я все анализы сдавала в январе и биохимию и общий , все плановые обследование проходила, узи , фгдс , гинеколог, как думаете нет необходимости сдавать? Все было хорошо
Терапевт
Если ничего не беспокоит (кроме температуры ), то не надо
Клиент
Яна Ринатовна, меня беспокоят только разные проявления тревожности! Чувствую внутренний тремор в руках ногах! Внешне этого не видно , тоесть внутри как будто вибрация , я боюсь различных болезней сахарный диабет, то про лейкоз начиталась ! Слабость в руках и ногах сразу , хотя когда забываю всего этого не чувствую! Иногда когда вечером с мужем выпьем по бокалу вина сразу вся нервозность и внутренний тремор проходит!
Терапевт
Начните прием магнелис б6, снимет тревожное состояние
И обратитесь к неврологу для подбора терапии
Клиент
Яна Ринатовна, как вы считаете это не сахарный диабет? Вроде нет жажды , сухости , частого мочеиспускания , только то что написала? Это все невроз?
Терапевт
Да, невроз
Но вы можете сдать гликированный гемоглобин, чтобы точно удостовериться
Терапевт
Здравствуйте, это нормальные значения температуры, она может колебаться в течении дня, а также не быть именно 36,6. Более того, в разных частях тела она можеть также отличаться незначительно, не переживайте, это норма.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович, вопрос в том ещё а если бы действительно была была бы низкая температура тела упадок сил или болезнь какая то она бы везде такая низкая была бы? Например меньше 35?
Клиент
Евгений Александрович, как вы считаете что это может быть! в теле как будто вибрация внутренний тремор и в руках и ногах и теле, бывает даже во рту, но этого не видно , видимых каких то проявлений нет! Бывает что делаю что то беру начинаю двигаться руками ногами и появляется как то слабость как будто ноги подкашиваются и дрожь чувствую , но когда возьму предмет вытяну руку с ним нет дрожи она внутри как бы, Когда нервничаю еще больше усиливается, каждый день нахожусь в тревоге, иногда когда чем то занята не чувствую не замечаю , как только вспомню начинается! Несколько дней не было ,потом опять началось
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это вариант нормы, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста я очень мнительный человек , вечно в стрессе нахожусь , из за этого могу потеть, но в подмышке каждый раз мерю выше не поднимается 35,5 , только утром когда я не нервничаю и уже ближе к вечеру когда тоже она 36,3, вопрос вот в чем если бы была болезнь или потология она бы везде низкая была бы ниже 35 например? Я могу мерить температуру в паховой зоне там просто не потеет и она у меня там 36,3 и 36,4
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такая температура вариант нормы не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, я общий анализ крови биохимию сдавала в январе там все нормально все анализы ! Нет необходимость ещё сдавать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, критических изменений не вижу, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, а как вы считаете я переживаю нет ли у меня сахарного диабета или еще чего то! Я тревожный человек, каждый раз ощущаю в организме что то новое! Последнее время ощущение тремора внутри рук ног тела , внешне как бы этого не видно! Слабость в конечностях! Когда чем то занята этого не ощущается! Можете сказать это не может быть сахарным диабетом? Кровь сдавала в январе и когда беременная была делали тест этот все нормально было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте анализ на гликированный гемоглобин, который показывает есть это заболевание.
Клиент
Михаил Николаевич, как вы считаете что это может быть! в теле как будто вибрация внутренний тремор и в руках и ногах и теле, бывает даже во рту, но этого не видно , видимых каких то проявлений нет! Бывает что делаю что то беру начинаю двигаться руками ногами и появляется как то слабость как будто ноги подкашиваются и дрожь чувствую , но когда возьму предмет вытяну руку с ним нет дрожи она внутри как бы, Когда нервничаю еще больше усиливается, каждый день нахожусь в тревоге, иногда когда чем то занята не чувствую не замечаю , как только вспомню начинается! Несколько дней не было ,потом опять началось!