Кровотечение после конизации шм

Здравствуйте. Сегодня 16 день после конизации шейки матки и по календарю 3 день месячных. Дней 10 после операции мазало, потом ушел большой сгусток крови и стало кровить обильно, уже 3 день кровит сильно со сгустками крови. В день примерно 4 прокладки заполненные на 70%. Когда хожу в туалет вытекает кровь как вода. Кровь светлого цвета. Температуры нет. Но меня беспокоит не кровотечение ли это? Транексам прописывали при обильном кровотечении. Но я не понимаю считается ли такое кровотечение обильным или это месячные? Нарушаются ли после конизации цикл?

Доброе утро! Вам необходим транексам обязательно! И очный осмотр гинеколога. Такие вещи могут происходить посте конизации, но лучше пусть посмотрит врач, который делал, на предмет хорошо ли идёт заживление