Боль в ноге

Болит нога сильная судорога от колена до пальцев нога как не моя не могу ходить нога не слушается как протез. Делали систему эуфиллин, анальгин, дексаметазон уколы Ксефокам легче совсем не становится, назначили таблетки габапен не подходит. Что делать.

Артериальная гипертензия.
76 лет

Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием Карбамазепина или Прегабалина из препаратов.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Делали МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, как его применять и не будет сонливости

Вы с нейрохирургом не консультировались?
У Вас несколько крупных грыж, сдавливающих нервные корешки, также есть сужение позвоночного канала, отсюда и симптомы
Рассмотрите прием Прегабалина 75 мг 1 капс 2 р/д, при необходимости можно добавить дозировку, сонливости на такой дозировке не будет, выписать можно у невролога или терапевта в поликлинике препарат и лучше проконсультироваться с нейрохирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, нет с нейрохирургом не консультировались

Принятый ответ

Проконсультируйтесь, симптоматика идет от поясницы

Здравствуйте. Нет диабета ?
Общий анализ крови , ферритин , витамин в 12 не сдавали ? МРТ пояснично- крестцового отдела выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лилия Альбертовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лилия Альбертовна, диабета нет

У вас грыжи сдавливают нервные корешки.
Вам необходима консультация нейрохирурга.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Амбене био по 2 мл вм 5 дней.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лилия Альбертовна, диабета нет

Здравствуйте! Какие обследования проходили? МРТ поясничного отдела, УЗИ сосудов ног? ЭНМГ нижней конечности? Что спровоцировало? Нагрузка, травма, длительное вынужденное положение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, делали мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, делали МРТ и узи нижних конечностей

У вас хроническая нейропатическая боль, попробуйте дулоксетин, сначала 30мг утром 7дней, затем 60мг утром, не менее 6мес

Здравствуйте
Как давно болевой синдром ?
Рассмотрите к приему антидепрессант с противоболевым действием -амитриптилин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, болит с сентября

Сдайте анализы на дефицитные состояния
С сентября ( боль носит хронический нейропатический характер ).
Препараты для лечения по рецепту , необходимо очно обратиться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, сдавали анализы на оак биохимию коагулограмма врач сказал в пределах нормы

Здравствуйте! Необходимо исключить дефицит железа, для этого сдать кровь на ферритин+К,Na. На данный момент можно магне В6 форте 1т 3р в день 2 месяца. Также пересмотреть с кардиологом или терапевтом лечение, возможно какой-то препарат вызывает вымывание микроэлементов из крови

Здравствуйте! Вы описываете выраженный корешковый синдром, рекомендуется очная консультация нейрохирурга
для профилактики хронической боли рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.