Консультация педиатра /

Покрытия кожи — вопрос №234437

Здравствуйте. У нас двойняшки.6.04 три месяца. У старшей заметила пятно на груди.фотоиприорду посмотрите пожалуйста.а у моедшей что то с губами - белые из нутри. Думала молочница протёрла мирасесимном не помогает.выглядет как мозоль. В связи со сложившейся ситуацией в мире не могу никуда показать детей.прошу посмотрите и может чем то это лечится

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы прикрепите фото проблемы
Клиент
Илона, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Что едят дети?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, смесь Нан опти про 1
Педиатр
Ничего критичного на увидела . Понаблюдайте просто . Если иных жалоб нет, то этого достаточно .
Педиатр
Здравствуйте. Фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Альбина, прикрепила
Педиатр
На груди на соске?
Педиатр
На губе похоже на мозоль отечная от сососания на кандидоз не похоже. на груди я ничего критичного не вижу.В любом случае , если Вам что то не нравится Вы можете вызвать вашего педиатра на дом.
Акушер, Гинеколог
Фото очень некачественные, особенно, там, где личико
Клиент
Илона, прикрепила ещё одно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото нечёткое , похоже кандидоз.
Кандид 1 % можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, оно не смывается.это не налет фото ещё одно прикрепила
Акушер, Гинеколог
Наталья, то образование, которое на губе у ребенка, с жидким содержимым? И у второго ребенка пятно конкретнее где нагруди находится? На соске?
Клиент
Илона, нет жидкости нет как и вся губв. Фото груди прикрепила.прочто ниже грудэди чуть темнее кожи треугольник
Акушер, Гинеколог
На груди у ребенка нет проблем, не переживайте, просто понаблюдайте несколько дней. На губе у ребенка мозоль, это нормальное явление у новорожденных, которое может возникать от сосания. Также наблюлайте несколько дней
Клиент
Илона, если не пройдёт? Я наблюдаю без изменений
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Вижу, налета нет.
Попробуйте поменять соску-ромашку.
Клиент
Екатерина, спасибо.посмотрю что это за соска
Педиатр
Здравствуйте мирамистин грибок не лечит
Нужно кандид
Стул как?
Принятый ответ
Клиент
Елена, стул один раз в день. Мираместин не лечит согласна.если это грибок то почему не смывает? И от чего он может быть?
Педиатр
От дисбактериоз кишечника или грязные игрушки в рот затолкала
Клиент
Елена, прослежу за игрушками.хотя мою их каждый день и они в рот игрушки не тянут.
ЛОР
Здравствуйте. Фото некачественные.А жалобы какие?
Клиент
Юсупов, губы внутри у ребенка белые.на фото видно
ЛОР
Когда такое заметили?
ЛОР
У ребёнка слизистая рта везде одинакового цвета?
Клиент
Юсупов, десна белесые
Клиент
Юсупов, неделя
ЛОР
По фото это нормальный цвет слизистой. Если нет жалоб, ребёнок активный, ведёт себя как обычно, то нет повода для беспокойства.
Клиент
Юсупов, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте,Наталья. Ничего страшного у ваших малышек нет. Не переживайте. На губе небольшая отечность - за счет сосания, постепенно пройдет. Пятно на груди - наблюдайте пока будет или нет увеличиваться резко в размерах. Если увеличится - то очный осмотр педиатра, хирурга, онколога. Пока просто наблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Наталья, фото неинформативны, т.к. ракурс и фокус страдают. Пятно на груди перефотографируйте, скорее всего родимое пятно, только на фото не видно, сосудистого или пигментного характера. По ротовой полости, есть ли изменения на слизистой языка? Ребенок на каком кормлении? Со стулом все ок? В ближайшее время не было приема препаратов?
Клиент
Лариса, питание смесь Нан оптипро 1.язык белесый.перед кормлением протираю мираместином
Клиент
Лариса, привет параты были.принимаои для кишечника.боботик
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, если бы у ребенка был кандидоз ротовой полости, то это бы сопровождалось беспокойством ребенка, гиперемией и отечностью слизистых, отказом от еды. просто белый налет на языке допустим у детей на ГВ или ИВ. Применять мирамистин без показаний не надо. для гигиены ротовой полости у грудничков достаточно применять стерильную салфетку смоченную кипяченой водой или отваром ромашки. Также есть специализированные средства для гигиены ротовой полости у детей с 0+
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Боботик - это симетикон. Если есть нарушения стула, можно добавить прием бифидо-/лактобактерий
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день.
С губой у ребенка все в порядке. Это просто цвет слизистой такой. Как мозоль, да. Особенность ребенка, связанная с сосанием. Это никакой не грибок, не кандидоз. Молочница. - это в первую очередь белый творожистый и легко снимаемый налет на языке, щеках и губах. Изолированно на губах - очень сомнительно. И он не сплошной. Он как крупинки. После снятия могут быть небольшие ранки даже. И ребенка это беспокоит. У вас же все нормально.
На счет изменения кожи у второго ребенка. Треугольник виден. Но по фото не очень внятно видно, что это. Если это место не болит при прикосновении, нет разницы температуры с другими участками, нет отека, просто изменен цвет - то экстренности никакой не вижу. Попробуйте ручкой пунктиром обрисовать и посмотреть не растет ли. Может лежал ребенок как-то и это связано с одеждой... у меня других мыслей.пока нет. Делайте фото при одинаковом освещении или со вспышкой и следите за динамикой
Клиент
Зоя, спасибо.он действительно не заметен
Педиатр
НА губе мозоль от сосания - это вариант нормы.
Пятно плохо видно, что скорее всего подтверждает что ничего экстренного нет и лечения не требует
Клиент
Евгений, спасибо