Лечение хломидия

Доктор прописал лечение от хломидия : одна из таблеток трихопал 250 мг 2 раза в день После нее полоски ,голова кружение ,ноги подкашиваются ,тошнит усталость Это нормально или лучше заменить лекарство И втрое это свечи ярко-менторах Флора на ночь одну свечку на утро она выходит это нормально ,как бы глубоко не вставлять свечу на утро все выходит

Почки опушенные
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения хламидиоза примените такую схему:
1. Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
Или
Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней (препарат 2й линии)

В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов примите 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды

2. Вагинально: св. Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней

3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.

Свечи могут выходить - это совершенно нормально. Это не снижает их эффективности

Трихопол отмените

Принятый ответ

Здравствуйте..хламидиоз это ИППП, лечение нужно обоим половым партнёрам . Можно другие антибиотики . Таблетки доксициклин или юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Половому партнеру тот же антибиотик. Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие свечи вам назначили, скажите пожалуйста?

Принятый ответ

Добрый лень.
Если вы плохо переносите метронидазол, примените Азитромицин. По 500 мг за час до еды 5 дней (первый прием - 1000 мг),
Никаких свечей не нужно.

Принятый ответ

Можете заменить на антибиотик Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Свечи не поняла, какие вы используете но они для лечения хламидийной инфекции не обязательны. Обязательно пролечить полового партнера!

Здравствуйте.
Учитывая хламидиоз, рекомендую вам такое лечение:
- Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней
- свечи Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 7 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней для восстановления флоры.
Контроль излеченности через 21 день после окончания терапии.