Консультация гинеколога /

Диарея при беременности — вопрос №2344598

Здравствуйте.
Я в положении . 24 неделя .
Вчера началось вздутие .
Газы отходили хорошо
Потом началась тяжесть в животе
И газы перестали отходить, живот был вздут . Сходила в туалет ,вместо кала был сгусток слизи (часто запоры)
После этого был стул комочками не переваренной пищи и слизи.
Затем был стул как вода .
Позывов нет к дефекации . Но когда хожу в туалет по маленькому ,хочется выпустить газы ,но идёт вода . Я уже по совету гинеколога 2 раза выпила смекту и 2 раза приняла энтеросгель, но пока стул жидкий. Скорую не вызваю ,потому что меня заберут только в инфекцию .
Температуры и рвоты не было .

Все случилось когда я съела йогурт и через минут 15 поела огурцы. И чуть позже пиццу.

Скажите пожалуйста, что мне делать? Опасно ли для ребёнка моё состояние ? Можно ли справится дома или ехать и госпитализироваться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не опасно, если нет угрозы обезвоживания. А ее нет, если нет рвоты, и вы удерживаете воду.

Главное, обильное питье. Ноне с больших объемах, а по ложке каждые 5-10 минут. Так рвоты не будет. Сорбенты: полисорб, смекта, энтеросгель, энтеросептики: энтерофурил.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как общее состояние не нарушено и нет гипертермии, опасности нет. Скорее всего, данное состояние не имеет инфекционной природы (обычное функциональное расстройство пищеварения).
Вам показано лечение:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день или Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день до 7 дней.
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, а вообще на какой день примерно стул должен закрепиться?
Я просто думала, что один раз выпью смеккту и все пройдёт, но нет.
Акушер, Гинеколог
Нет, с 1го раза не будет эффекта, конечно, обычно, ко 2м суткам есть эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если температуры нет, и рвоты нет, то понаблюдайте, больше жидкости употребляйте , чтобы обезвоживания организма не было. Лечение верное назначено , продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.
Лечение Вам ваш врач посоветовал.
С проблемой можно справиться дома, но лучше всё таки вызвать терапевта на дом.