Повышены бактерии .

Пришел анализ мочи,к врачу на прием через несколько дней ,подскажите пожалуйста насколько это опасно сейчас,беременность 34 недели и 3 дня,еще ожидаю результаты мазков. Что я сейчас могу сделать чтобы ситуация не усугубилась ?

Нет
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

Увидела.

Скажите, соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, приложила фото

Увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, да

Тогда Вам необходимо сдать бак.посев мочи с АЧ и пролечиться.
Если такой возможности нет, примите Фосфомицин 3г с интервалом 72 часа трижды.
Канефрон 2т 3 р в день на 3 недели

Через 14 дней от последнего саше Монурала контрольный бак.посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, фосфомицин и монурал это же одно и тоже ?

Совершенно верно

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется - бессимптомная бактериурия.
Мазки тут ни при чем.. Вам можно начать лечение. Самое удобное из них - панцеф по 400 мг раз в день на 5 дней,
Канефрон по 2 таб х 3 раза в день, во время и после лечения, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, панцеф безопасен ?

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Бактерии могут определяться если при сборе мочи в анализ попали выделения из влагалища. Тогда надо анализ пересдать.
Если собирали среднюю порцию, то надо делать бак посев мочи. При этом обследовании выявится какие именно бактерии присутствуют в мочевых путях, к какому антибиотику они чувствительны. И провести лечение этим антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу выявлены бактерии.На данный момент можно начать принимать Канефрон по 2 таблетки *3 р/д, внутрь 14 дней . И сдать бак.посев мочи , чтобы знать какая флора определится и чем её лечить. Тк в остальном анализ хороший признаков воспаления нет, то скорее всего в мочу просто попали выделения из влагалища. Жалобы у вас какие-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Сергеевна, жалоб вообще никаких нет,зуд и жжение отсутствует,мочеиспускание безболезненное.

Тогда начните принимать Канефрон, он никак не повредит вам, и сдайте бак посев мочи, чтобы убедиться есть ли точно бактерии в моче или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать дополнительно бак.посев мочи, больше пейте жидкости, клюквенные морсы,пропейте Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней.