Схема лечения глистов у кошки мельбемаксом
здравствуйте, у кошки явно глисты. у меня есть мельбемакс. по одной уже давала, недолго лучше, но они явно возвращаются. через какое время давать кошке мельбемакс повторно и в какой дозировке? и нужно ли?
Здравствуйте.
Кошка имеет доступ на улицу? Блох у нее нет?
Александра, На улицу не ходит, блох нет. Но я ее подобрала с улицы. Над носом, на подбородке, на животике кровавые болячки выпуклые, анус покрасневший и выпуклый
Александра, 3,5 года назад подобрала. Ещё ее брата. Он ничем не болен и кастрирован.
Подобрали сейчас? Недавно?
Подобрали 3,5года назад обоих?
Как вы поняли что у нее глисты, что значит ненадолго лучше?
Александра, пропадают болячки и настроение у неё становится лучше)
У животных не доказана связь кожных проблем с гельминиами. А вот мильбемицин который в мильбемакс, работает против демодекоза, кожных клещей, но не очень эффект тивно
Есть вероятность что у кошки демодекоз, а не глисты.
Обработайте лучше ее каплями на холку бравекто для кошек, и посмотрите эффект.
Если у животного демодекоз, есть вероятность что имеется иммунодефицит.Ей стоит тогда сдать анализы крови на лейкоз и иммунодефицит кошек.
От глистов обрабатывать надо всех одновременно животных. По весу если подозревают глистов(это не кожные проблемы), стоит давать 3х кратно с интервалом в 10 дней, и стоит менять препараты переодически. Давать можно одновременно с обработкой каплями.
Александра, спасибо! Нашла старые фотографии, точно такие чёрные бугорки были у кошки, когда я ее только подобрала. Потом прошли. Обязательно сдам анализы. Иммунодефицит - это вич???А капли на холку не будут опасны для кота, который любит облизывать кошку?
Принятый ответ
На 3часа кошек надо будет разделить.
Что то вроде того. Кошачий вирус который вызывает иммунодефицитное состояние.
Мильбемакс часто подделывают. Поэтому лучше использовать празител + или дронтал +.
На вес строго каждые 10 дней 2-х кратно.